Мадæлон æвзаг-мадау адджын

04.05.2020

В Северной Осетии стартовал конкурс чтецов «Мадæлон æвзаг-мадау адджын», посвященный Дню осетинского языка и литературы и организованный Министерством образования и науки РСО-Алания.

Мероприятие впервые пройдет в онлайн-формате. В нем могут принять участие школьники и воспитанники детских садов.

В конкурсе две номинации: лучшее индивидуальное исполнение стихотворения и лучшее исполнение авторское стихотворение.

Победителей и призеров определят в четырех возрастных категориях: от 3 до 6 лет; от 7 до 10 лет; от 11до 14 лет; от 15 до 17 лет.

«Мы впервые проводим конкурс, посвященный Дню осетинского языка и литературы, дистанционно. Но от этого наши возможности только возросли, так как принять участие в нем могут большее число желающих. Рассчитываем, что дети активно подключатся, тем более что конкурс может стать хорошей площадкой для юных авторов», – пояснила начальник национального отдела Ирина Накусова.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо в срок до 14 мая записать видеоролик со стихотворением на осетинском языке и опубликовать его в социальной сети Instagram с хештегом #ироныæвзаджыбон_2020 и отметить @minobrnauki15.Хочу такой сайт

Итоги конкурса будут подведены 15 мая. В каждой возрастной категории будут определены победитель и призеры, которых наградят грамотами Министерства образования и науки РСО-Алания.

Отметим, что конкурс чтецов «Мадæлон æвзаг-мадау адджын» проводится в целях сохранения, развития, популяризации и привития любви подрастающего поколения к осетинскому языку.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020

Дата публикации: 04.05.2020

Наверх

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ 2023- 2024 УЧ. ГОД

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
план школы на 2023-2024 учеб.год.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».