Рособрнадзор предложил изменить ЕГЭ в 2022 году

02.09.2021

Рособрнадзор опубликовал проект документа об изменениях ЕГЭ в 2022 году. В документе отмечается, что со следующего года ЕГЭ будет проводиться в соответствии с государственным образовательным стандартом. Изменения коснутся экзаменов по всем предметам, кроме информатики. 

       В частности, в итоговое испытание по математике базового уровня добавят задания с геометрическими фигурами, связанными с построением простейшей математической модели. Общее количество заданий увеличилось с 20 до 21.           Во вторую часть экзамена по физике добавят вопросы с развернутым ответом и задачу повышенного уровня сложности.

       Из экзамена по истории убрали сочинение, но добавили задание, требующее умения устанавливать причинно-следственные связи. Помимо этого, в задании по знанию событий Великой Отечественной войны теперь будет нужен развернутый ответ вместо краткого. Изменения коснутся и времени, отведенного на экзамен по истории и обществознанию – оно сократилось с 235 минут до 180.

Объем сочинения по литературе также увеличат – теперь письменная работа должна будет состоять как минимум из 200 слов. 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021

Дата публикации: 02.09.2021

Наверх

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ 2023- 2024 УЧ. ГОД

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
план школы на 2023-2024 учеб.год.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».